Вход / личный кабинет
 
Всё для отопления и водоснабжения - «Вариант-А»
Моя корзина
 
 

Новости

19.07.2022

Компания ЭВАН начала выпуск самого продвинутого электрокотла

Теперь самым многофункциональным котлом стал ЭВАН EXPERT PLUS.

В нем сохранены все главные достоинства модели ЭВАН EXPERT: это полностью укомплектованная готовая к установке миникотельная. Со встроенными основными узлами: циркуляционным насосом, расширительным баком на 12 литров, автоматическим воздухоотводчиком и предохранительным клапаном.

Управление котла опирается на показания нескольких датчиков контроля температур: теплоносителя, комнатной и уличной. Интеллектуальная обработка этих данных обеспечивает высокоэффективный алгоритм работы отопительной системы. В многоступенчатую систему безопасности включены: защита при отказе датчиков давления и температуры, предохранительный клапан, отключение нагрева при аварии, защита от перегрева.

В EXPERT PLUS внесено полтора десятка новшеств. Наиболее интересные для потребителя:

  • Диапазон мощностей с максимумом 27 кВт в сравнении с прототипом значительно расширен для небольших помещений от 30 до 90 м². Это позволяет потребителю более точно выбрать котёл, отвечающий обогреваемой площади. И немного сэкономить на покупке.
  • Встроенный модуль Wi-Fi позволяет дистанционно управлять котлом. Находясь на работе или в командировке Вы всегда можете посмотреть как обстоят дела с отоплением в доме.
  • Имея в доме умную колонку Яндекс.Станция, поддерживающую голосовое управление, либо скачав соответствующее приложение Яндекс.Алиса, можно голосом управлять работой котла.
  • Погодозависимый режим позволяет не использовать уличный датчик температуры, а брать температуру из прогноза погоды.
  • Котел имеет:
    3 ступени на мощностях от 3 кВт до 9 кВт.
    6 ступеней на мощностях от 12 кВт до 18 кВт.
    9 ступеней на мощностях от 21 кВт до 27 кВт.
    Микропроцессорное управление позволяет гибко выбирать мощность котла в конкретный момент в зависимости от условий эксплуатации, кроме того присутствует ротация тэнов. Так же мощность котла можно ограничить вручную через панель управления.
  • Наличие встроенной цифровой шины OpenTherm-позволяет подключить сторонние устройства, такие как MyHeat Smart и MyHeat Pro.
  • Защитная автоматика контролирует работоспособность реле, при залипании реле котел учитывает это в работе и продолжает отапливать помещение. Так же присутствует контактор, позволяющий обесточить котел и отключить нагрев по сигналу автоматики при аварийной ситуации.

Весь мощностной ряд от 6 до 27 кВт представлен в наших магазинах.

Ждём Ваших заказов!

Evan Expert Plus
Найти котлы Evan Expert Plus в нашем каталоге →


Вариант-А

← Вернуться на главную

 

 

 
Visa / Mastercard